Товар под реализацию – это такой вид торговли, при котором собственником товара остается поставщик, а продавец оплачивает только те единицы, которые были проданы фактическиТакой метод расчетов удобен при включении в ассортимент нового товара, ведь неизвестно, будет ли он востребованным.


1. ДОБАВЛЕНИЕ ТОВАРА В «ОСТАТКИ НА СКЛАДЕ»

Для добавления товара на реализацию зайдите в раздел «Склад» – «Остатки на складе» и нажмите на кнопку

1. Укажите марку и/или наименование товара и нажмите на кнопку «Найти».

2. Из предложенного списка выберите галками те товары, которые хотите использовать на складе, укажите что эти товары предназначены для реализации и нажмите на кнопку «Добавить».


В результате добавления товара в «Остатки на складе» Вы увидите название товара с подписью (на реализацию), а также можете применить фильтр по типу товара «Оплаченные» или «На реализации».

При добавлении товара на реализацию, создается новый товар (с подписью на реализацию), который можно включить в инвентаризацию, посмотреть историю его движения, включить в технологические карты. 


2. ПРОСМОТР СВЕДЕНИЙ О ТОВАРАХ ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ

Подробная информация о текущем балансе и взаиморасчетах с поставщиком отображается в подразделе «Реализация».1. Фильтры поиска по периоду, поставщику, названию товара или штрихкоду.

2. Израсходовано: количество проданного (использованного) товара за период.

3. Списано: количество списанного товара.

4. Возврат: количество возвращенного товара поставщику.

5. К оплате: предварительное количество товара на сумму для оплаты.


3. ВЗАИМОРАЧЕТЫ С ПОСТАВЩИКОМ

Отметьте галками те товары, которые хотите оплатить и нажмите на кнопкуВ открывшемся окне Вы можете проверить название поставщика, марку, наименование товаров, данные о поступившей партии, количество товаров и сумму оплаты. Отметьте галкой товары, за которые будет производиться расчёт. При необходимости поставьте галку «Добавить расходы в финансы», выберите тип оплаты, нужно ли изъятие из кассы и каким числом отображать операцию оплаты в отчётах.