ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


Карточка сотрудника - это анкета, которая содержит в себе всю информацию о сотруднике. Информация составляет из себя набор информации согласно полям, которые Вы заполните внутри нее


КАК ПОПАСТЬ В КАРТОЧКУ СОТРУДНИКА?

1. Перейдите в раздел "персонал"

2. Перейдите в подраздел "сотрудники"

3. Нажмите на имя необходимого сотрудника



ПОДРОБНЕЕ О КАРТОЧКЕ СОТРУДНИКА


В открывшейся карточке есть восемь вкладок. Перейдя в каждую Вы увидите ту или иную информацию, об этом ниже


ЧТО ЗА ГАЛКИ ПОД ФОТО?


1. "Мастер активен" - если стоит, то мастер считается активным, если не стоит, то не считается активным

2. "Выводить в формах онлайн записи" - если стоит, сотрудника видно в онлайн записи, если не стоит, то не видно в онлайн запис

3. "место" - если это обычный сотрудник, то не надо эту галку ставить. Ее ставят только к неживым предметам: кресло, место, кабинет, лист ожидания и т.п. Если это обычный мастер - НЕ СТАВЬ!



ВКЛАДКА "ПРОФИЛЬ"


Обязательные поля: Имя


Во вкладке профиль Вы можете загрузить фото нажав "изменить" возле окошка с предполагаемым фото (фото будет выводится в онлайн записи. То есть, клиенты будут его видеть), указать ФИО, телефон (указывая его можно поставить галку "отправлять "СМС"", если используете функции отправки уведомлений, они будут уходить), e-mail (указывая его, будут уходить уведомления на e-mail, которые предусмотрены), дата рождения, пол, ID для чаевых (для включения должна быть приобретена лицензия №56). 



Обязательные поля: Подразделение (если это мастер и должен выводиться в расписании, то ставьте "мастер", если это административный персонал и не должен выводиться в расписании, то ставьте "администрация"), профессия (должность сотрудника), уровень мастерства (для мастеров обязательно, для административного персонала не надо указывать)


Во вкладке профиль Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать подразделение, профессию, уровень мастерства. 

Также Вы можете заполнить ссылку на инстаграм (будет выводится в онлайн записи), о сотруднике (будет выводится в онлайн записи). Дату приема на работу, информацию о паспорте, ИНН, СНИЛС, Мед. карту, о сотруднике (эти поля заполняются только для внутреннего использования, они не видны в онлайн записи, они не являются обязательными для заполнения)



ЗАЧЕМ НУЖЕН ПУНКТ "ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ"?


Подробнее: Ссылка


ВАЖНО! 

При установке даты увольнения при сохранения выходит ошибка - у сотрудника есть записи. Их надо отменить или перенести у другим сотрудникам


ВКЛАДКА "УСЛУГИ"


Тут можно закрепить за сотрудником те услуги, которые он умеет выполнять, подробнее: прикрепить услуги за сотрудником




ВКЛАДКА "ГРАФИК"


Тут можно установить график сотрудника, подробнее: как проставить график сотруднику



ВКЛАДКА "ОГРПНИЧЕНИЕ ОНЛАЙН ЗАПИСИ"


Тут можно разрешить клиентам записываться только в определенные часы (удобно, когда надо открыть только определенные часы/дни для онлайн записи), при этом у администратора останется возможность записывать клиентов на любое необходимое время: как ограничить онлайн запись к конкретному сотруднику



ВКЛАДКА "УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ"


Тут можно выставить условия оплаты как выставить условия оплаты



ВКЛАДКА "ШТРАФЫ И ПРЕМИИ"


Тут можно внести штраф/премию. Нажмите "добавить", укажите дату добавления, выберите штраф/премия, укажите сумму, при необходимости комментарий, нажмите "добавить запись". Информация отобразится во вкладке "ведомость ЗП"



ВКЛАДКА "РАСЧЕТ"


Эта вкладка так называемый калькулятор, тут Вы можете выбрать период за который хотите произвести расчет, нажать "рассчитать" и программа произведет расчёт согласно установленным условиям ЗП. В этом окне можете проверить корректность расчетов, если все верно, нажмите "начислить"



ВКЛАДКА "ВЕДОМОСТЬ ЗП"


Тут можете отследить все начисления и выплаты, если необходимо, можно внести правки