Зайдите в раздел Настройки --> Доступы.

Выберите логины, которым необходим доступ к модулю бонусы, нажав на имя - войдите в редактирование и поставьте галки в правах доступов.



Зайдите в раздел Настройки --> Шаблоны бонусов

В данном разделе производится настройка бонусной программы. Есть 4 вида шаблонов
бонусов:

  • Обычный
  • Дополнительный к обычному
  • Особый
  • Потерянные клиенты



НАСТРОЙКА ОСНОВНОГО ШАБЛОНА


Нажмите на кнопку «Добавить новый шаблон».

Для того, чтобы в салоне стартовала бонусная программа, надо создать Обычный шаблон,
где вы укажите все необходимые условия начисления и использования бонусов в салоне/ах.



Стандартные условия.

  • Вид шаблона - обычный
  • Название
  • Активность
  • Дата начала действия условия
  • Срок действия баллов с момента начисления: может быть неограничен (баллы не сгорят никогда), ограничен количеством дней (баллы сгорят через указанное количество времени после начисления)


         Так же возможно настроить частичное сгорание-тогда баллы будут сгорать поэтапно-для этого добавьте особые        условия и установите, какой процент от общего количества начисленных баллов сгорит через какое количество           дней с даты начисления


  • Возможно ли одновременное списание и начисление баллов при оформлении услуги/продажи-будут ли начисляться бонусы за визит или продажу, где была применена оплата бонусным и баллами
  • Подбор по сумме - см. пункт "Настройка дополнительного шаблона"
  • Группы клиентов - см. пункт "Настройка дополнительного шаблона" 
  • Уровни мастеров - см. пункт "Настройка дополнительного шаблона" 
  • Минимальная сумма чека при начислении-только за визиты или продажи свыше или равные данной сумме будут начислены бонусные баллы
  • Бонусы от цены по факту или по прайсу-будут ли начисляться баллы за сумму по прайсу или с учетом скидки
  • Для кого действует ( всех клиентов/владельцев бонусных карт)-в случае, если бонусная программа действует для владельцев бонусных карт, для участия клиента в бонусной программе необходимо будет присвоить ему в карточке номер бонусной карты
  • Продление баллов после очередного посещения-в случае, если клиент не воспользовался имеющимися баллами при новом визите, будет ли их срок действия продляться с даты последнего визита или они сгорят в срок
  • Начислять бонусы, если у клиента есть постоянная скидка?
  • Начисление баллов за услуги/продажи/депозиты: возможно три варианта начисления
  • Фиксированное количество баллов за посещение-вне зависимости от суммы оплаты-укажите число бонусных баллов за визит/продажу

  • Накопительная система-кэшбэк клиента увеличивается в зависимости от суммы, на которую он обслужился в салоне по предыдущим визитам/покупкам (укажите, считать сумму от услуг и/или покупок, в конкретном филиале или во всей сети и для кого действует данная система-для всех клиентов или для владельцев бонусных карт)

  • Начисление для всех клиентов по одинаковым условиям-заполните размер начисления (укажите, за сколько потраченных рублей клиент получит 1 бонусный балл-разделите 100 на желаемый процент кэшбэка и укажите полученную сумму). Так же вы можете добавить особые условия-начисление повышенного/пониженного процента за определенную услугу/категорию услуг в определенные дни недели/время.*** Условия начисления можно сочетать в рамках одного шаблона: Например, выставить и фиксированную сумму начисления за визит, и кэшбэк, либо начисление для всех клиентов кэшбэка по одним условиям, а для владельцев бонусных карт - по другим: тогда заполните условие для всех клиентов в шаблоне,а в блоке в зависимости от суммы оплаты проставьте условия для владельцев бонусных карт.
  • Возможность использовать полученные баллы через несколько дней
  • Возможна ли частичная оплата 
  • Конвертация списания за услуги/продажи 
  • Оплата максимум % от стоимости/рубли от стоимости-какую часть визита/продажи можно оплатить накопленными баллами



 


НАСТРОЙКА ШАБЛОНА “ПРИВЕДИ ДРУГА”


Бонусная программа “Приведи друга” предполагает, что клиенту, который привел в салон нового клиента, будут начислять бонусы за каждый визит приведенного друга.


В Настройках/Шаблоны бонусов создаем шаблон с типом Особый, где настраиваем по каким условиям будет идти начисление клиенту, который привел друга.

  • Разовое начисление баллов ( укажите в ячейке "Разовое начисление баллов клиенту, которые привел друга" - сколько бонусов начислить и какой срок действия баллов, ниже заполните условия списания )
  • Постоянный бонусный процент за каждый визит друга. (Заполните блоки "Начисление баллов за услуги, продажи и депозита/сертификаты, укажите срок действия баллов и условия списания )

 



В Настройках/Шаблоны бонусов создать шаблон с типом Обычный, где указать, что используется Особый шаблон Приведи друга + там настраиваем условия использования бонусов клиентами.


 

 

 

НАСТРОЙКА ШАБЛОНА “ПОТЕРЯННЫЕ КЛИЕНТЫ”


Если вы хотите, чтобы потерянным клиентам по истечении определенного периода автоматически начислялись бонусы для стимулирования возврата в салон, то настройте шаблон “Потерянные клиенты”.

  1. Вид шаблона - потерянные клиенты
  2. Название
  3. Активность
  4. Дата начала действия условия
  5. Срок действия баллов с момента начисления
  6. Начисление баллов при отсутствии (сколько дней)
  7. Для кого действует (всех клиентов/владельцев бонусных карт)
  8. Продлевать ли баллы, после очередного посещения?

 

 

НАСТРОЙКА ШАБЛОНА "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ К ОБЫЧНОМУ"


Если у вас есть уникальные клиенты, которым вы хотите начислять повышенный или , наоборот, пониженный процент бонусными баллами - создате "Дополнительный к обычному" шаблон. Его можно вручную применять в красном визите (кроме настроек по пунктам 7\8\9, по этим пунктам доп. шаблон выбирается автоматический), тем самым клиент за определенный визит получит баллы не по обычному шаблону, а по уникальным условиям.

 

  1. Вид шаблона - Дополнительный к обычному
  2. Название
  3. Активность
  4. Дата начала действия условия
  5. Срок действия баллов с момента начисления: Ограничен/неограничен/ограничен частично (особые условия)
  6. Возможно ли одновременное списание и начисление баллов при оформлении услуги/продажи
  7. Подбор по сумме (шаблон должен быть дополнительным!) - при достижении указанной суммы в визите будут начисляться бонусы по данному шаблону, а не по основному. Применяется автоматически при оформлении визита.
  8. Группы клиентов (шаблон должен быть дополнительным!) - шаблон будет применяться к определенной группе клиентов (например, можно настроить повышенный кэшбэк VIP-клиентам). Применяется автоматически при оформлении визита. 
  9. Уровни мастеров (шаблон должен быть дополнительным!) - шаблон будет применяться при оформлении визита у мастера с выбранным уровнем мастерства (например, пониженный кэшбэк при оформлении у стажера). Применяется автоматически при оформлении визита. 
  10. Минимальная сумма чека при начислении
  11. Бонусы от цены по факту или по прайсу
  12. Для кого действует ( всех клиентов/владельцев бонусных карт)
  13. родление баллов после очередного посещения
  14. Начислять бонусы, если у клиента есть постоянная скидка?
  15. Начисление баллов за услуги/продажи/депозиты
  16. Возможность использовать полученные баллы через несколько дней
  17. Возможна ли частичная оплата
  18. Конвертация списания за услуги/продажи
  19. Оплата максимум % от стоимости/рубли от стоимости

 

 

Настройка периодических задач


Перейдите по ссылке Периодические задачи и настройте:

  1. Напоминание о сгорании бонусов. Нажмите на кнопку добавить и укажите за сколько дней до сгорания баллов напоминать клиенту о накопленных баллах
  2. Бонусы на день рождения. Укажите сколько бонусов начислять, за сколько дней до дня рождения ( число с минусом ) и какой срок действия баллов. Всем клиентам, у которых указан день рождения - будут начисляться бонусные баллы и приходить смс-уведомление
  3. Уведомление о бонусах за друзей. Данная настройка будет отправлять 1 смс в начале месяца о всех баллах, которых он накопил в предыдущий месяц за приведенных друзей

 

 

 

***Для настройки бонусов по сети обратитесь к вашему персональному менеджеру.