ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ НУЖНО?


Лист ожидания – создается в программе почти также как и обычный мастер, он как и обычные мастера выводится в журнале записи, но к нему невозможно записаться онлайн. Данная функция нужна для внутреннего использования администраторами, например, если клиент позвонил и сообщил, что хочет посетить салон сегодня в определенное время, а у необходимых мастеров уже на это время записаны клиенты. В таком случае, можно клиента записать в лист ожидания и если клиент, который был записан к мастеру отменит свою запись, то можно будет связаться с клиентом из листа ожидания и переместить его запись к мастеру, у которого освободилось время.


КАК СОЗДАТЬ?

1. Откройте раздел "персонал"

2. Откройте подраздел "профессии"

3. Нажмите "+профессия"

4. Укажите подразделение "мастер"

5. В названии профессии укажите "Лист ожидания"

6. Нажмите "Сохранить"



7. Перейдите в подраздел "сотрудники"

8. Нажмите "добавить сотрудника"

9. Укажите имя "Лист ожидания"

10. Нажмите "создать"



11. В открывшемся окне оставьте активными галки "Мастер активен", "Место" и в выпадающем списке выберите "Лист ожидания"

12. Нажав "Добавить профессию" установите подразделение "мастер", профессию "Лист ожидания", уровень мастерства "мастер"

13. Нажмите кнопку "сохранить"


14. Перейдите во вкладку "услуги", нажмите "редактировать"



15. Отметьте галками все услуги, которые есть в салоне

16. Нажмите кнопку "сохранить"


 

17. Перейдите во вкладку "график"

18. Установите кружок "по дням недели"

19. Установите галки на каждом дне недели

20. Установите кружок "Неограниченный (ежедневно, на 6 мес вперед)"

21. Нажмите "сохранить"


А ЧТО ДАЛЬШЕ?

1. Вернитесь в раздел "Расписание"

2. Появился новый сотрудник "Лист ожидания" с собственным столбиком, он доступен ежедневно и только для внутреннего использования, клиенты в онлайн записи его не увидят. 

3. Работа с записями происходит аналогично как и с обычными мастерами. Вы можете создавать, перемещать новые визиты в лист ожидания до распределения к определённому мастеру. Или наоборот из листа ожидания к освободившимся мастерам. Клиенты, записанные в Лист ожидания, не получат уведомления о записи.