Шаблон «Приведи друга» – предполагает, что клиенту, который привёл в салон нового посетителя, будут начислять бонусы за приведённого друга. Используется для мотивации клиентов рекламировать Ваш салон среди своих друзей и знакомых, что приводит к увеличению потока клиентов. 


У данного шаблона есть два варианта настройки:

  • Разовое начисление баллов за приведённого друга.
  • Периодическое начисление процентов от каждого чека друзей.

КАК НАСТРОИТЬ


1. Перейдите в раздел «НАСТРОЙКИ» → «Шаблоны бонусов» и нажмите на кнопку:

 

Выберите вид условий: «Особый», дайте название шаблону, поставьте галку «Активен» и укажите дату начала действия условий.


РАЗОВОЕ НАЧИСЛЕНИЕ БАЛЛОВ

Укажите в ячейке «Разовое начисление баллов клиенту, которые привел друга» сколько бонусов начислить и какой срок действия баллов и условия списания.


ПОСТОЯННЫЙ БОНУСНЫЙ ПРОЦЕНТ (за каждый визит друга)

Заполните блоки «Начисление баллов за услуги, продажи и депозита/сертификаты», укажите срок действия баллов и условия списания.


2. Вернитесь в основной шаблон бонусов (с видом условий «Обычный») и укажите, что используется особый шаблон «Приведи друга».


КАК ЭТО РАБОТАЕТ


Когда к Вам пришел новый клиент по рекомендации друга, Вам необходимо создать запись и в расхлопе визита открыть детальную информацию о клиенте. Нажмите на стрелки в блоке «Бонусы».


В открывшемся окне нажмите на кнопку «Настройки».


Впишите имя или номер телефона клиента, которому нужно начислить баллы за приведённого друга, в поле Программа «Приведи друга». Нажмите на кнопку «Найти», а затем на кнопку «Выбрать».


После оформления визита, бонусы будут начислены двум клиентам в соотвтетствии с заданными настройками. Вы можете посмотреть результаты начислений по программе «Приведи друга» в разделе «Финансы» → «Движение по бонусам».