Зайдите в раздел Склад --> Инвентаризация


Инвентаризация - это проверка наличия имущества организации на определённую дату путём
сличения фактических данных с данными учетной системы. Это основной способ фактического контроля за сохранностью имущественных ценностей и средств.


СОЗДАНИЕ ВЕДОМОСТИ


Проверяем нет ли неоформленных визитов в период от прошлой инвентаризации до текущей. В разделе “Записи” в фильтре выберите статус “Неоформленный визит” период (от даты предыдущей инвентаризации до даты текущей инвентаризации) и нажмите на кнопку “Найти”.

Если список пустой - все в порядке, проверка пройдена. Если в списке есть записи со статусом “Неоформленный визит” - найдите визиты в расписание и оформите/отмените их.



В разделе “Склад” в подразделе “Инвентаризация” нажмите на кнопку “Добавить отчет”. В фильтре выберите дату инвентаризации ( на эту дату все визиты должны быть завершены ), склад и нажмите на кнопку “Создать отчет”

СОВЕТ! Для удобства подсчета товара используйте фильтры по марке или типу склада



В созданном отчете отсортируйте товары по названию или по типу. Сортировка по названию товара - вывод товаров по алфавиту в рамках марки. Сортировка по типу - вывод товаров по типу (шампунь, краски для волос, и т.д.) в рамках марки.



Нажмите на кнопку “Распечатать без факта”. Распечатайте таблицу товаров.
Подсчитайте остаток товаров на складе, вписывая результаты в распечатанную таблицу.