ГДЕ НАЙТИ?

Для настройки прайс-листа перейдите в раздел «Настройки (1)» –> подраздел «Виджет (2)».


ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ?

В этом разделе вы можете кастомизировать ваш виджет онлайн записи. Включить/выключить опции, изменить цвета, изменить/добавить название кнопок, изменить текст (который выводится после создания записи или в поле о боннусной программе), найти ссылку на онлайн запись, а также создать идентификаторы



ВКЛЮЧЕНИЕ/ВЫКЛЮЧЕНИЕ ОПЦИЙ


1. Указывать количество услуг. Если установить данную галку, то при выборе услуги в онлайн записи появится возможность выбрать количество услуг (Например поставить 5шт напротив услуги "дизайн 1 палец").


2.  Email (не обязательно). Когда клиент записывается онлайн, он заполняет 3 обязательных поля: имя, телефон и email. Если вы поставите данную галку - поле почты будет необязательно для заполнения.


3. Выводить попап с подтверждением информации о записи перед оформлением. Если включить данную опцию, то после выбора услуги, мастера и времени будет появляться баннер с деталями планируемой записи и просьбой нажать "все верно".


4. Отключить иконки в меню слева. Архивная опция, больше недоступна.


5. Не показывать цены. Включение данной галки отключит отображение цен в онлайн записи, но при попадании записи в программу, администратор будет видеть цену за эту услугу.


6. Проверка номера телефона с помощью СМС. Включение данной галки позволит избежать нежелательных записей. Перед тем как запись попадет в систему, программа отправит на номер клиента проверочный четырех значный код. Если клиент его введет верно, то запись создастся, если неверно, то запись не попадет в систему. ВАЖНО! Должен быть пополнен баланс СМС или подключена интеграция с WhatsApp, также должна стоять галка в разделе СМС, подразделе СМС настройки "Верификация номера телефона в виджете" .


7. Не отправлять код проверки номера телефона, если у клиента есть оформленные записи. Включение данной опции работает совместно с включением галки из пункта 7, что позволяет экономить при использовании обычных СМС и ускорять запись реальным клиентам. Тем клиентам, у которых есть хотя бы одна оформленная (зеленая) запись программа не будет отсылать проверочный четырехзначный код, запись будет попадать в систему сразу после нажатия кнопки "записаться"


8. Сколько онлайн записей можно создавать на 1 номер телефона (на одного клиента) в 1 день. Данная опция позволяет защитить онлайн запись от нежелательных записей. Работает как ограничение: в рамках даты создания записи Вы можете установить разрешение на создание определенного количества записей (1,2,3,4,5,без ограничений). Представим, что Вы установили "1", в таком случае, клиент записываясь сегодня сможет создать одну запись, попытавшись создать вторую запись сработает защита и вторая запись не попадет в систему.


После того как включили/выключили ту или иную галку необходимо нажать "сохранить" внизу страницы.



ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТОВ

На данный момент можно изменить три цвета в онлайн записи, наглядно видно какие цвета изменятся, на примере это красный, желтый и синий цвета. Нажмите на иконку палитры, выберите необходимый цвет или впишите html код цвета


Также можно загрузить фоновое фото (на примере папоротник) в разделе основные настройки




После того как установили необходимые цвета, не забудьте нажать "сохранить" внизу страницы.



ИЗМЕНЕНИЕ НАЗВАНИЙ КНОПОК

По умолчанию в виджете онлайн записи выводится две кнопки с названиями "с услуги" и "с мастера". При необходимости, вы можете изменить название на любое комфортное 


После того как переименовали кнопки необходимо нажать "сохранить" внизу страницы.




ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛЕЙ


1. Комментарий. Данное поле временно не редактируется

2. Добавить произвольные текстовые поля.  Данная опция позволяет создать дополнительные необязательные к заполнению поля в онлайн записи, например "дата рождения", "введите купон" и другие. Чтобы создать поле, нажмите "добавить" и укажите название поля.

3. Спасибо за запись. После того, как клиент ввел данные и записался, он видит страницу "спасибо за запись". Вы можете изменить текст, который показывается клиенту по умолчанию на любой другой удобный для вас

4. Произвольный текст о бонусной программе.  Если у вас приобретен модуль "лояльность" (Лицензия №14 в личном кабинете), то в данном поле вы можете описать особенности или условия бонусной программы, чтобы клиент ознакомился и начал копить баллы бонусов в вашем салоне. Информация выводится в личном кабинете в виджите онлайн записи

5. Ссылка на пользовательское соглашение (если есть).  Если у вас есть собственный текст пользовательского соглашения, который включает определенные особенности, с которыми должен согласиться клиент, например, размещенный на сайте, то вы можете указать ссылку на него, в таком случае в виджете онлайн записи в окне, где клиент вводит контактные данные появится дополнительная галка "Я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения места бронирования" с кликабельной ссылкой для перехода. 


После того как изменили параметры, необходимо нажать "сохранить" внизу страницы



ССЫЛКИ НА ОНЛАЙН ЗАПИСЬ


1. Сссылка на общий виджет.  Это ссылка на вашу онлайн запись, вы ее можете установить в соц. сети, на сайт или использовать в рассылках

1. Сссылка на общий виджет. Мастера в свои личные соц. сети могут установить ссылку на онлайн запись именно к ним, тем самым салон привлекает клиентов не только с помощью затрат на рекламу, но и с помощью своих мастеров.