Чтобы рассчитать сотрудника – зайдите в карточку сотрудника и перейдите в подраздел «Расчет». Здесь можно сформировать автоматический расчет зарплаты на основании условий оплаты, графика работы сотрудника, выполненных услуг и проданных товаров за выбранный период.


Зайдите в раздел «Персонал» – Карточка сотрудника – подраздел «Расчет».


Выберите период и нажмите кнопку «Рассчитать».

В расчёте можно посмотреть детализацию по:

1. базовой ставке (рабочие дни, почасовые начисления и доля от месячного оклада),

2. бонусам от оказанных услуг и проданных товаров,

3. премиям и штрафам.







проданным услугам и товарам. После расчета нажмите кнопку «Начислить». Расчет переместится в раздел Начисления и Выплаты.







Зарплату можно рассчитать:

  • По каждому сотруднику 
  • По всем сотрудникам салона
  • По сети



Выберите период и нажмите кнопку "Рассчитать". В расчете можно посмотреть детализацию по проданным услугам и товарам. При нажатии на номер визита или продажи можно увидеть расхлоп с подробной информацией о услугах и товарах. После расчета нажмите кнопку «Начислить». Расчет переместится в раздел Начисления и Выплаты.



 Если вы хотите добавить премию или штраф в Калькуляцию - перейдите в раздел Штрафы и премии и нажмите на кнопку "Добавить премию или штраф". Выберите дату, основание, поставьте сумму и комментарий.


После сохранения штраф или премия будут отображаться в рассчете Калькулятора за этот период, после чего вы можете начислить зарплату с учетом этой корректировки.


 

После начисления зайдите в раздел Начисления и Выплаты.


В раздел «Начисления и выплаты» начисления попадают автоматически после нажатия
кнопки «Начислить» в Калькуляторе. Выплаты попадают в раздел через кнопку «Добавить выплату» или через общий раздел «Общий расчет». Выберите диапазон дат и способ сортировки ( по дате создания начисления/выплаты, по дате учета )



Для корректировки начисления необходимо нажать кнопку Корректировка: действие позволит внести штраф, премию или налог. Расшифровки корректировок можно создавать в разделе Настройки - Конструктор корректировок



При Добавлении выплаты система позволяет выбрать необходимую дату и способ проводки в отчётах и дату изъятия из кассы. Так же можно указать использование системы налогооблажения (по системе автоматически произойдет уменьшение суммы с учетом налога)

Нажав на сумму выплаты автоматически начнется загрузка Расходно - кассового ордера.

 


 

 

Если вы хотите рассчитать сотрудников массово, зайдите в раздел Персонал --> Общий расчет

Данный раздел отображает Начисления и выплаты заработной платы всех сотрудников. В данном разделе удобно работать, когда выплаты сотрудникам осуществляются всем сразу , или слева можно проставить галочку только тем сотрудникам которым необходимо сейчас начислить или выплатить зарплату.




При нажатии кнопки выплатить система предложит учесть необходимой датой в отчётах кассе. А также система предложить распечатать Зарплатную ведомость для каждого сотрудника.


Если поставить галочку Работающие: система отфильтрует только тех мастеров, которые работали в выбранный период.


Если поставить галочку Начисления больше нуля, система отфильтрует только тех сотрудников сумма к выплате больше нуля.


Таблицу можно отфильтровать по подразделениям и должностям сотрудников, а так же поставив галку "+другие салоны" подтянутся сотрудники всех салонов, которые находятся под вашим доступом


1 - Расчет за период на основании текущих закрытых визитов/продаж и условий оплаты

2 - Расшифровка подсчитанной зарплаты

3 - Ручные корректировки ( вносятся в карточке сотрудника --> Начисления и выплаты )

4 - Начислено. Сумма, которую уже зафиксировали по системе за этот период, начислили. Если стоят пропущенные рабочие дни - сначала начислите зарплату за пропущенный период

5 - Начисления. Начисления за весь период работы сотрудника. Нажав на сумму открывается детализация 

6 - Выплаты. Выплаты за весь период работы сотрудника. Нажав на сумму открывается детализация 

7 - Остаток к выплате. Начисления минус Выплаты за весь период. Если стоит положительная сумма - вы должны мастеру за весь период работы эту сумму, если стоит отрицательная сумма - вы выплатили сотруднику больше, чем рассчитали в калькуляторе

 

Таблица сохраняется в Excel.