Подраздел «Технологические карты» позволяет задать и контролировать стандарты списания расходных материалов за отдельные услуги. Благодаря технологическим картам формируются данные по движению расходных материалов в остатках на складе, которые в дальнейшем помогут провести инвентаризацию и выявить отклонения от заданной нормы.


Зайдите в раздел «Склад»  → «Технологические карты».


В подразделе Вы найдете весь перечень услуг салона. Для каждой из услуг можно прикрепить стандарт списания материалов со склада «Производство». Если технологическая карта заполнена, то она будет окрашена в зелёный цвет.

После того, как Вы оприходуете все товары на складе «ПРОИЗВОДСТВО», можно приступить к заполнению технологических карт.


ЭТАПЫ ЗАПОЛНЕНИЯ:

 

  1. Нажмите на название услуги – откроется таблица, состоящая из двух столбцов. Левый столбец отображает добавленные расходные материалы в технологическую карту, правый столбец – доступные для добавления материалы.
  2. Выберите в правом столбце необходимые товары, которые будут использоваться при оказании конкретной услуги, нажав на значок «+» справа от них или найдите товары по поиску названия.
    Если Вы используете товары, взятые на реализацию, то справа от названия Вы увидите знак
  3. В левом столбце укажите количество расходного материала, который будет расходоваться при оказании услуги.
  4. Нажмите на кнопку «Сохранить».

ВАЖНО! Редактировать технологические карты можно только одному сотруднику единовременно! Не добавляйте товары, которых нет в наличии или они находятся на другом типе склада кроме «Производства».