ГДЕ НАЙТИ?

Из любого раздела системы перейдите в расписание, нажав кнопку изображенную на скриншоте.



КАК СОЗДАТЬ ЗАПИСЬ?

1. В сетке расписания будут отображены все мастера, которые сегодня работают. В столбике того мастера, к кому хотите записать клиента нажмите на то время, в которое вы хотите записать клиента 



2. Откроется окно создания визита. В нем необходимо:


- указать номер и имя клиента (1). Рекомендуем начинать с ввода номера, если клиент уже посещал салон, то при вводе части номера телефона подтянется его карточка с именем, достаточно будет просто кликнуть на нее.

- нажать на "+" возле слова услуги (2), откроется окошко выбора услуг.

- разверните необходимую вам категорию услуг (3).

- нажмите на те услуги, которые необходимо добавить в визит выбранного клиента (4).

- Нажмите записать (5)



3. Готово. Запись создана, она заняла необходимое количество времени в сетке расписания.



ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.

1. При создании записи можно установить открытый или закрытый замок. 

- Открытый означает - клиенту не важен мастер, а важна услуга. Такие визиты можно перемещать между мастерами не предупреждая клиента.

- Закрытый означает - клиенту важен мастер. Такие визиты нельзя переносить между мастерами. При необходимости перенести визит с таким значком, клиенту звонят и уточняют, готов ли он посетить другого мастера или перенести его визит на другую дату к тому же мастеру.


2. Если вы ввели часть номера или имя клиента и увидели, что такой клиент существует, на него можно кликнуть, как правило такие гости уже не раз посещали салон и по такому клиенту подтянется вся информация, которая была указана ранее в карточке клиента.


3. Чтобы дополнить информацией карточку клиента, нажмите соответствующую кнопку. После внесения дополнений не забудьте нажать кнопку "сохранить"