ГДЕ НАЙТИ

1. Нажмите на три точки, из выпадающего списка выберите SMS

2. В открывшемся окне нажмите SMS НАСТРОЙКИ. Напоминаем, что у нас несколько каналов для отправки уведомлений клиентам салона, а именно: СМС, WhatsApp, Telegram, e-mail 


Снимите галку у тех видов уведомлений, которые не желаете использовать с текущей минуты уведомления по заданному виду отправляться не будут. Или установите галку у тех видов уведомлений, которые хотите использовать  с текущей минуты уведомления по заданному виду начнут отправляться



ВАЖНО! После завершения настроек обратитесь в службу технической поддержки для того, чтобы Ваши изменения были продублированы в системных настройках салона, иначе уведомления отправляться не будут.



 

 Вы всегда можете отправить прямо из визита или из карточки клиента СМС/WhatsApp/Telegram уведомление с любым произвольным текстом. Например, клиент забыл адрес. Теперь не нужно тянуться к телефону, достаточно просто кликнуть в SONLINE и отправить нужный текст клиенту. 
 Проверочный четырехзначный код для входа в личный кабинет онлайн записи или приложения. Используется, чтобы клиенты не ошибались при указании своего номера телефона
 Уведомление клиенту, которое приходит сразу же, как только клиент записался в салон онлайн или через администратора. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.
 
Уведомление клиенту, который записался, приходит за некоторое время до визита с целью напомнить клиенту о визите. Отправляется только одно напоминание, которое настроено по-умолчанию либо выбрано вручную в записи. Есть много вариантов за сколько может прийти напоминание клиенту: 1 час, 2 часа, 3 часа, сутки и т.д. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram. 


ВАЖНО! Напоминание за сутки приходит за 24 часа до начала визита.


ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:
Каждый час (в 40-ю минуту часа) система проверяет наличие будущих записей, которые начнутся через 24 часа (+/-час). Например, 10 декабря в 12:40 система начинает проверять наличие записей 11 декабря на период с 11:40 по 13:40. Если запись с установленным напоминанием за сутки существует, то клиент получит уведомление. Процесс цикличен (повторяется ежечасно).

 Уведомление о том, что запись была отменена. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail (e-mail в случае, если клиент сам отменил запись).
 Данный тип уведомления приходит клиенту через 1-6 недель после его последнего посещения, если он все еще не записался. (Можно установить 1 неделю, 2 недели, 3 недели, 4 недели, 5 недель, 6 недель по умолчанию, но при этом внутри визита перед оформлением будет возможность для конкретного визита установить другой интервал)

Например, я был 01.09.22 в салоне, в салоне установлено, что данный тип уведомлений должен прийти через 2 недели, значит 15.09.22 программа проверит, есть ли у клиента записи на 15.09.22 или дальше этой даты, если записей нет, то отправит уведомление, если записи есть, то не отправит

Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/E-mail.
Проверочный четырехзначный код, который приходит перед тем как запись попадет в программу. Включают, если клиенты часто ошибаются при вводе своего номера или когда конкуренты начинают создавать записи на несуществующие номера. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram.
 
Уведомление с ссылкой для внесения предоплаты, если приобретен модуль предоплата. Подробнее

Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram.


Уведомление с информированием об изменении бонусного баланса клиента в положительную сторону. Начисления. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.

Подробнее про модуль "Лояльность"
Уведомление с информированием о сгорании бонусных баллов. Сгорание. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.

Подробнее про модуль "Лояльность"
Уведомление с информированием об изменении бонусного баланса клиента в отрицательную сторону. Списания. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.

Подробнее про модуль "Лояльность"
Галка является архивной.
Уведомление с информированием клиента о покупке сертификата, депозита, абонемента. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.

ВАЖНО! 
Работает также для виджета онлайн продажи сертификатов

Уведомление с информированием об изменении сумм на ранее приобретенных сертификатах и депозитах. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.

ВАЖНО! 
Работает также для виджета онлайн продажи сертификатов


Уведомление, которое клиенту приходит через час после посещения (доступна возможность включить отправку через сутки), чтобы он мог оценить качество вашего сервиса. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail. Оставленные отзывы попадают в программу, и вы сможете их вывести в онлайн запись, сформировав рейтинг мастеров. 

ВАЖНО! 

1) ОТЗЫВ ЧЕРЕЗ ЧАС: Так как отзыв приходит в течение часа после окончания визита, чтобы уведомление ушло клиенту необходимо оформить визит (сделать его зеленым) за это время. Если оформить визит позже, то клиенту уведомление отправлено не будет.

2) ОТЗЫВ ЧЕРЕЗ СУТКИ: Так как отзыв приходит в течении суток после окончания визита, чтобы уведомление ушло клиенту необходимо оформить визит (сделать его зеленым) за это время (в течение 24 часов, лучше в течение 22 часов). Если оформить визит позже, то клиенту уведомление отправлено не будет.


Работает совместно с «отзыв о визите». Если клиент оставил максимальную оценку в отзыве, то ему придет уведомление «отзыв о визите на картах», если негативную, то «отзыв о визите на картах» не придет. Тем самым на карты вы будете вести только положительные отзывы, а негативные сможете вовремя обработать. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram.

ВАЖНО! Ссылку на карты необходимо добавить в шаблон данного сообщения, так как она у всех разная
Уведомление клиенту после посещения салона, может уходить через 1 час или через 24 часа после посещения. Для завершения настроек нужно обратиться к технической поддержке. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram.
Теперь можно включить уведомление с необходимым вам текстом, которое придет клиенту через 1-14 дней после визита на ваш выбор. 

ОСОБЕННОСТИ ВКЛЮЧЕНИЯ:
1) включите галку "Контроль качества" и обновите страницу 
2) После обновления страницы в самом низу страницы появится соответствующее окно, в котором необходимо установить от 1 дня до 14 дней и нажать "сохранить количество дней" 
3) Не забудьте указать в шаблоне данного типа уведомления необходимый вам текст
Проверочный четырехзначный код, который приходит клиенту перед оформлением визита. Как правило текст примерно такой: сумма вашего визита… если администратор озвучил эту сумму, то сообщите ему этот код… Включают в моменты завышения цен администраторами цен на услуги. Без этого кода закрыть визит будет невозможно. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram. Но рекомендуем использовать СМС.

Подробная инструкция «Верификация визита с помощью кода из смс». 
Проверочный четырехзначный код, который приходит клиенту перед оформлением визита, списание бонусов будет доступно только, если клиент озвучит код администратору. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram. Но рекомендуем использовать СМС.
При переносе записи на другое время, дату или к другому мастеру - клиенту может прийти уведомление о том, что его запись перенесена с деталями переноса. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram.

Уведомление клиенту после посещения салона с предложением оставить чаевые мастеру, которого клиент посетил, перейдя по ссылке. Что удобно, клиент может сделать это в любой момент, даже из дома. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram. 

Подробнее про чаевые

ВАЖНО! Уведомление не привязано ко времени. Привязано к кнопке оформить. Как только нажали оформить, моментально уйдет данный вид уведомления. Обратите внимание, что при неоднократном переоформлении визита уведомление уйдет столько раз, сколько раз будете нажимать кнопку оформить
 Уведомление на день рождения. Приходит с заготовленным текстом день в день или можно выбрать за сколько оно должно прийти. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram. 

Подробнее об опции с Днём рождения.


УВЕДОМЛЕНИЯ МАСТЕРАМ

Уведомление мастеру о том, что к нему клиент записался самостоятельно через онлайн запись. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.
Уведомление мастеру о том, что к нему записал администратор клиента. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.
Уведомление мастеру о том, что клиент отменил запись самостоятельно через онлайн запись. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram
Уведомление мастеру о том, что запись перенесена на другое время\к другому мастеру. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram
Уведомление мастеру о том, что запись отменена администратором. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram


ВАЖНО! Для отправки укажите номера телефонов в карточках мастеров и установите галочку "Отправлять SMS"



УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЮ/АДМИНИСТРАТОРУ

Уведомление администратору о том, что появилась новая онлайн запись. Каналы отправки: СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.
Уведомление администратору о том, что клиент самостоятельно отменил запись. Каналы отправки: СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.
Уведомление руководителю о том, что был оставлен негативный отзыв. Каналы отправки СМС/WhatsApp/Telegram/e-mail.


ВАЖНО! Для отправки уведомлений обратитесь в техническую поддержку. Можно настроить отправку на два номера и\или две почты



ОСОБЫЕ ГАЛКИ

Ставьте галку, если для обычной SMS-рассылки используется «Собственное имя» отправителя.
ВАЖНО! Галочка должна стоять для отправки массовых рассылок. Если галочка не установлена - обратитесь в техническую поддержку.

Устанавливается в случае необходимости экстренной приостановки отправления всех типов уведомлений 



ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ СМАЙЛЫ

❤️ ⭐ ☀️ ✍️ ✋ ☝️ ✌️ ✊ ☺️ ☹️ ⛅ ✨ ⚡ ☄️ ☁️ ❄️ ☃️ ⛄ ✈️ ⛵ ⌚ ⏰ ⚙️ ✂️ ✒️ ✏️ ☮️ ✝️ ☪️ ☸️ ✡️ ☯️ ☦️ ⛎ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ⚛️ ☢️ ☣️ ❌ ⭕ ⛔ ❗ ❕ ❓ ❔ ‼️ ⁉️ 〽️ ⚠️ ❇️ ✳️ ❎ Ⓜ️ ⚧️ 0️⃣   1️⃣   2️⃣   3️⃣   4️⃣   5️⃣   6️⃣   7️⃣   8️⃣   9️⃣   #️⃣   *️⃣ ⏏️ ▶️ ⏩ ⏪ ⏫ ⏬ ◀️ ♾️ ™️ ©️ ®️ 〰️ ➰ ➿ ✔️ ☑️ ⚫ ⚪ ♠️ ♣️ ♥️ ♦️