ГДЕ НАЙТИ?

Для настройки прайс-листа перейдите в раздел «Настройки (1)» –> подраздел «Каталог услуг (2)».

 


СТРУКТУРА КАТАЛОГА УСЛУГ

Каталог услуг имеет трехуровневую систему: 


Верхний уровень – основная категория, например «ПАРИКМАХЕРСКИЙ ЗАЛ». 

Средний уровень – подкатегории, например «СТРИЖКИ», «ОКРАШИВАНИЕ», «МЫТЬЕ ГОЛОВЫ». То есть в этот уровень мы можем внести несколько подкатегорий, которые непосредственно относятся к основной категории «ПАРИКМАХЕРСКИЙ ЗАЛ».

Нижний уровень – список услуг, например в подкатегорию «СТРИЖКИ» можно добавить услугу «Стрижка мужская», «Стрижка челки». А если у меня есть услуга «Мытье головы с шампунем», то ее необходимо будет добавить в подкатегорию «МЫТЬЕ ГОЛОВЫ»


Если более простым языком основная категория – это папка, в которую можно поместить несколько других папок – подкатегории, в каждую из которых можно разместить список услуг

ДОБАВЛЕНИЕ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ КАТАЛОГА – ОСНОВНОЙ КАТЕГОРИИ

1 – таким образом выглядят папки основных категорий

2 – для создания новой папки основной категории нажмите «добавить основную категорию»

 


При нажатии «добавить основную категорию» откроется окно создания папки верхнего уровня каталога, в нем необходимо указать:
- Название папки верхнего уровня

- пол

- выбрать расположение

- нажать «сохранить»



ДОБАВЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ КАТАЛОГА – ПОДКАТЕГОРИИ

1 – Нажмите функциональную кнопку «развернуть» на необходимой папке основной категории. Таким образом мы развернем верхний уровень и откроются папки среднего уровня

2 – Таким образом выглядят папки среднего уровня, внесенные в папку верхнего уровня

3 – Для добавления новой папки среднего уровня нажмите «добавить категорию в БУДЕТ УКАЗАНА ПАПКА ВЕРХНЕГО УРОВНЯ». На скриншоте, например это «ПАРИКМАХЕРСКИЙ ЗАЛ»



При нажатии «добавить категорию в БУДЕТ УКАЗАНА ПАПКА ВЕРХНЕГО УРОВНЯ» откроется окно создания папки среднего уровня каталога, в нем необходимо указать:
- Название папки среднего уровня

- пол

- выбрать расположение

- нажать «сохранить»



 

ДОБАВЛЕНИЕ НИЖНЕГО УРОВНЯ КАТАЛОГА – СПИСКА УСЛУГ

1 – Нажмите функциональную кнопку «развернуть» на необходимой папке основной категории. Таким образом мы развернем верхний уровень и откроются папки среднего уровня

2 – Нажмите функциональную кнопку «развернуть» на необходимой папке подкатегории. Таким образом мы развернем средний уровень и откроется список услуг

3 – Таким образом выглядят услуги

4 – Для добавления новой услуги нажмите «добавить услугу в БУДЕТ УКАЗАНА ПАПКА СРЕДНЕГО УРОВНЯ». На скриншоте, например это «ОКРАШИВАНИЕ»

 

 

При нажатии «добавить услугу в БУДЕТ УКАЗАНА ПАПКА СРЕДНЕГО УРОВНЯ» откроется окно создания папки среднего уровня каталога, в нем необходимо указать:
- Название услуги

- пол

- выбрать расположение

- указать время выполнения услуги

- указать стоимость услуги

- при необходимости нажать галку «от» - если цена на услугу не фиксированная и может быть дороже 

- нажать «сохранить»

 



ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КНОПКИ

1. Раскрытие уровней услуг. Кликните на стрелку в необходимой папке верхнего уровня и у Вас откроется список папок среднего уровня. Если вы уже в папке среднего уровня, то кликните на стрелку в строке с папкой среднего уровня и у Вас откроется список услуг


2. Перемещение элемента (категории, подкатегории, услуги). Нажмите и удерживайте значок перемещения с зажатой левой кнопкой мыши, потяните элемент вверх или вниз на необходимое место, затем отпустите его. Элемент останется там, куда вы его перетянули.


3. Добавление элемента (категории, подкатегории, услуги). Нажав на значок «+» в необходимой строке можно добавить папку категории, папку подкатегории или услугу. 

 

 

4. Добавление фотографии к услуге. Вы можете прикрепить фотографию к описанию услуги, данное изображение будет отображаться в виджете онлайн записи. Для того, чтобы загрузить фотографию – (1) нажмите на значок «+» в колонке фото справа от услуги, (2) Выберите изображение с компьютера, после чего выберите область фотографии, которая будет прикреплена к услуге, (3) при необходимости увеличьте/уменьшите/переверните фото, (4) нажмите кнопку «Сохранить».

 

ВАЖНО! Фотографии украшают виджет онлайн записи, однако, важно знать меру. Загружайте фотографии только у тех услуг, к которым хотите привлечь дополнительное внимание или у тех, где реально важно как выглядит результат, иначе у клиента могут просто «разбежаться глаза».

 

5. Включение (или отключение) отображения фотографии. Вы можете снять галочку в этом столбце, чтобы загруженная фотография не отображалась в виджете онлайн записи у той или иной услуги


6. Включение (или отключение) услуги.  Сняв данную галку, услуга больше не будет доступна для выбора администратором или клиентом, но останется в истории прошлых посещений и в архиве услуг (смотри пункт 9)


7. Включение (или отключение) услуги для виджета онлайн записи. Если снять галочку в столбце «ОНЛАЙН», то услуга не будет отображаться в виджете онлайн записи, т.е. клиент не сможет записаться самостоятельно, при этом у администратора останется возможность записать клиента на эту услугу. Если снова установить галку, то услуга снова начнет отображаться в онлайн записи


8. Редактирование. Вы можете внести изменения в любой элемент каталога услуг, нажав на значок карандаша.


9. Показать отключенные каталоги. Выключив категорию, подкатегорию или услугу (пункт 6), они уходят в так называемый архив. В любой момент Вы можете в каталоге услуг включить отображение ранее выключенных категория, подкатегорий, услуг и, например, включить снова услугу, которую вновь начали оказывать в салоне. Для этого нажмите "Показать отключенные каталоги" и установите галку "вкл" напротив необходимой категории, подкатегории или услуги.


НАСТРОЙКИ - ЦЕНЫ И ВРЕМЯ


В данном разделе Вы можете удобно выставить цены и время в рамках одной страницы, если нужно скорректировать значения по всему каталогу услуг  



1 – из любой страницы системы нажмите значок настроек

2 – перейдите в подраздел «Цены и время»

3 – укажите время выполнения услуги для всех уровней мастерства или для каждого уровня мастерства собственное. Подробнее про уровни мастерства: ссылка

4 – укажите новую цену слуги. Если у Вас несколько уровней мастерства, то укажите цену для каждого из них 

5 – укажите дату, с которой цена должна измениться

6 – нажмите сохранить в каждой строке, где были изменения


ВАЖНО! При изменении времени обратите внимание, чтобы в поле "Цена будет" стояла актульная стоимость услуги, т.к. если Вы измените время услуги, нажмете "Сохранить", а в поле "Цена будет" будут нули, то стоимость услуги станет нулевой.